Турист проехал на велосипеде 5 часов со скоростью 25 км ч, а остальную часть пути - на поезде со скоростью 60 км ч. сколько часов турист ехал на поезде, если весь его путь составил 305 км?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 00:50
    0
    5*25=125 км - на велосипеде

    305-125=180 км - на поезде

    180/60=3 часа на поезде
  2. 11 января, 03:50
    0
    1) 25*5=125 (км) - проехал на велосипеде

    2) 305-125=180 (км) - проехал на поезде

    3) 180:60=3 (часа) - ехал на поезде