На велосипеде турист ехал 5 часов со скоростью 25 км в час, а оставшуюся часть пути проделал на поезде. Поезд шёл со скоростью 60 км в час. Сколько часов турист ехал на поезде, если весь его путь оказался равен 305 км?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:22
    0
    1) 25*5=125 (км) - проехал на велосипеде

    2) 305-125=180 (км) - проехал на поезде

    3) 180:60=3 (часа) - ехал на поезде

    Ответ: 3 часа