На велосипеде турист ехал 5 ч со скоростью 25 км/ч, а оставшуюся часть пути проелал на поезде. Поезд шел со скоростью 60 км/ч. Сколько часов турист ехал на поезде, если весть его путь оказался равен 305 км?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:03
    0
    1) 25*5=125 (км) проехал турист на велосипеде 2) 305-125=180 (км) ехал турист на поезде 3) 180:60=2 (ч) Ответ: Турист ехал на поезде 2 часа.