Реши задачу, составляя числовое выражение.

Турист проехал на велосипеде 5 часов со скоростью 25 км/ч и на поезде несколько часов со скоростью 60 км/ч. Сколько часов турист ехал на поезде, если весь его путь 305 км?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 22:53
    +3
    1) 25*5=125 (км) - проехал на велосипеде

    2) 305-125=180 (км) - проехал на поезде

    3) 180:60=3 (часа) - ехал на поезде
  2. 8 октября, 23:55
    0
    5 с половиной часов подели 305 на 60