турист проехал на автобусе 2 часа со скоростью 46 км в час а остальную часть пути на поезде со скоростью 55 км в час сколько часов турист ехал на поезде если весь его путь 257 км

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 15:34
    0
    1) 2 · 46 = 92 (км) - турист проехал на автобусе

    2) 257 - 92 = 165 (км) - путь на поезде

    3) 165 : 55 = 3 (ч)

    Ответ: 3 часа турист ехал на поезде
  2. 2 ноября, 16:28
    0
    1) 2*26=92

    2) 257-92=165 остаток пути

    3) 165:55=3

    4) 2+3=5

    5 часов туристы были в пути