Решите задачу составляя выражение турист проехал на автомобиле 2 часа со скоростью 46 километров в час остальную часть пути на поезде со скоростью 55 километров час Сколько часов Турист ехал на поезде если весь путь составил 250 километров

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:37
    0
    46*2=92 км

    250-92=158 остаток пути

    158/55=2.87 час Турист ехал на поезде
  2. 9 апреля, 09:42
    0
    (250-46*2) : 55 = 2,87 (час)