Записать пример в котором число 8 было бы уменьшаемым вычитаемым разностью суммой слогаемым

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 17:53
    0
    8 - 2 = 6 - число 8 - уменьшаемое;

    11 - 8 = 3 - число 8 - вычитаемое;

    11 - 3 = 8 - число 8 - разность;

    3 + 5 = 8 - число 8 - сумма;

    8 + 3 = 11 - число 8 - слагаемое.
  2. 9 августа, 21:25
    0
    8-3=5 8 - уменьшаемое

    15-8 = 7 8 - вчитаемое

    6+2=8 8-сумма

    10-2=8 8-разность

    8+5-13 8 - слагаемое