Решите задачу ...

Алиса упала в сказочный колодец и за 2 мин пролетела 90 м. Какова глубина колодца, если за 1 мин Алиса пролетела всего 3/4 всего расстояния?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 21:10
    0
    1) 90:2=45 м-пролетела за 1 мин

    2) 45:3*4=60 м
  2. 1 июня, 23:01
    0
    90/2=45 метров скорость падения Алисы в колодец.

    45/3*4=60 метров глубина колодца