Надводная часть айсберга имеет высоту в 20 метров, что составляет, Одну восьмую часть всего айсберга. Найди высоту подводной части айсберга. Помогите всё по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:59
    0
    1) 20*8=160 (м) весь айсберг.

    2) 160-20=140 (м)

    Ответ: 140 м подводная часть айсберга.