Надводная часть айсберга имеет высоту 20 м, что составляет 1 восьмую часть всего айсберга. Найди высоту подводной части айсберга.

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 01:07
    0
    1) 20*8:1=160 2)160-20=140
  2. 9 января, 04:02
    0
    20 х 8 = 160 - весь айсберг

    подводная часть = 160 - 20 = 140