Катя и Даша ходили по магазинам, В одном пакете поместится 7 вещей! Даша взяла 6 пакетов, а Катя в 3 раза меньше! Сколько у них вдвоем пакетов и вещей! Если ходят в детский сад?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:48
    0
    6/3 = 2 (пакета) - у Кати

    2+6 = 8 (пакетов) всего

    8*7=56 (вещей) всего