Мама купила 2 кг яблок. К ужину она взяла половину из них. Катя взяла одно яблоко. Утром мама взяла половину оставшихся яблок, а Маша взяла ещё 2 яблока. Сколько яблок было в двух килограммах?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:13
    0
    2 яблока Павлик + 2 яблока мама + 1 яблоко Катя + 5 яблок мама = 10 яблок было в 2 килограммах.

    Можно записать это так:

    1) 2*2=4 яблока - осталось после того, как Катя взяла одно яблоко.

    2) 4+1=5 яблок - осталось после того, как мама взяла половину к обеду.

    3) 5*2=10 яблок - было в 2 кг.