Закрасте 1/2 круга одним цветом 1/8 - другим. Какая часть круга закрашена? Какая не закрашена?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:52
    0
    Короче, тут нужно сложить эти дроби и найти общий знаменатель

    1/2+1/8=4/8+1/8=5/8-это закрашено

    1-5/8=3/8-это не закрашено