Найдите значение выражения: 5/6-0,7-5/42-0,7-1/3-0,7-4/7-0,7

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:40
    0
    0,7 = 7/10

    5/6 - 0,7 - 5/42 - 0,7 - 1/3 - 0,7 - 4/7 - 0,7 =

    5/6 - 7/10 - 5/42 - 7/10 - 1/3 - 7/10 - 4/7 - 7/10 =

    5/6 - 5/42 - 1/3 - 4/7 - 7/10 - 7/10 - 7/10 - 7/10 =

    35/42 - 5/42 - 7/21 - 12/21 - 28/10 =

    30/42 - 19/21 - 28/10 =

    15/21 - 19/21 - 14/5 =

    -4/21 - 14/5 =

    -20/105 - 294/105 =

    -314/105