Помогите решить.

Кирилл купил 8 одинаковых тетрадей на сумму 160 рублей., а Полина - 16 таких тетрадей. Какую сумму потратила Полина на тетради? Решить задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:26
    0
    1) 160:8=20 (р.) - стоит 1 тетрадь

    2) 16 х20=320 (р.) - потратила Полина

    1) 16-8=2 (р.) - больше тетрадей купила Полина, чем Кирилл

    2) 160 х2=320 (р.) - потратила Полина

    Ответ: 320 рублей
  2. 6 июня, 08:04
    0
    1) 160:8 = 20

    2) 16 х20=320