Осенью Фермер продал 1128 тонн пшеницы а ечменя на 250 уменьшится в 8 раз меньше чем пшеницы сколько всего тонн зерна продал Фермер

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:55
    0
    1).1128-250=878 (т) - ячменя

    2).1128:8=141 (т) - овса

    3).1128+878+141=2147 (т) - зерна всего продал фермер.

    Ответ: 2147 тонн