В мостерскойв первыйдень сшили 19 одинаковых рюкзаков во второй 23 таких рюкзака На все эти рюкзаки пошло 84 метра ткани Сколько метров ткани расходовали каждый день

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:05
    0
    1) 19+23=42 (р) - всего сшили.

    2) 84/42=2 (м) - ткани использовали для пошива одного рюкзака.

    3) 19*2 = 38 (м) - использовали в первый день.

    4) 23*2=46 (м.) - использовали во второй день.

    Ответ: 38 м и 46 м.