Как решить уравнение: (x+2.4) : 7 = (x-0.3) : 3.5 не пропорцией?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:37
    0
    (х+2,4) : 7 = (х-0,3) : 3,5

    (х+2,4) •3,5 = (х-0,3) •7

    3,5 х+8,4=7 х-2.1

    3,5-7 х=-2,1-8,4

    -3,5 х=-10,5

    х=3