Помогите решить уравнение пропорцией:

1 1/5:1 = (2x) : 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:04
    0
    1 1/5 : 1 = (2x) : 2/3

    6/5 = 6x/2

    6x = 6*2/5 = 2,4

    x = 2,4/6 = 0,4