Из 12 м ткани портной сшил6 одинаковых детских костюмов• Сколько метров ткани требуются на10 такаких костюмов? на7 костюмов

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:35
    0
    1) 12/6=2 (метра) - уходит на каждый костюм.

    2) 2*10=20 (метров) - ушло на 10 костюмов.

    3) 2*7=14 (метров) - ушло на 7 костюмов.

    Ответ: на 10 костюмов - 20 метров, на 7 костюмов - 14 метров.