из 12 метров ткани портной сшил 6 одинаковых детских костюмов сколько метров такой ткани потребуется на 10 таких костюмов? на 7 костюмов?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 03:25
    0
    1) 12:6=2 м ткани идет на пошив одного детского костюма

    2) 2*10=20 м ткани нужно для пошива 10 детских костюмов

    3) 2*7=14 м ткани нужно для пошива 7 детских костююмов

    ответ: 20 м, 14 м
  2. 16 августа, 03:34
    -1
    чтобы узнать сколько потребуется на один костюм 12:6=2 (м) ткани на один костюм

    2*10=20 (м) на 10 костюмов

    2*7=14 (м) на 7 костюмов

    Вот так