Из 12 м ткани портной сшил 6 одинаковых детских костюмов. Сколько метров ткани потребуется на 10 таких костюмов? на 7 костюмов?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:41
    0
    12:6=2 (м) - на 1 костюм

    2*10=20 (м) - на 10 костюмов

    2*7=14 (м) - на 7 костюмов

    ответ: на 10 костюмов ушло 20 метров ткани, на 7 костюмов ушло 14 метров ткани