Матиматикп как решить задачу по математике 12 метров ткани Портной сшил 6 одинаковых детских костюмов Сколько метров ткани потребуется на 10 таких костюмов на 7 костюмов

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:46
    0
    1) 12:6=2 метра на 1 костюм 2) 2*10=20 метров на 10 костюмов 3) 7*2=14 метров на 7 костюмов Надеюсь правильно)
  2. 12 мая, 06:13
    0
    1) 12:6=2 (м) - ткани требуется для 1 костюма

    2) 10•2=20 (м) - ткани требуется для 10 костюмов

    3) 7•2=14 (м)

    ответ: 20 м ткани требуется для 10 костюмов и 14 м ткани требуется для 7 костюмов.