Сроочно решить задачу: из 12 м ткани портной сшил 6 одинаковых детских костюмов. сколько метров ткани потребуется на 10 таких костюмов? на 7 костюмов?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 00:28
    0
    12 м - 6 штук

    ? м - 10 штук

    ? м - 7 штук

    1) 12/6=2 м - кол-во метров на одну штуку

    2) 2*10=20 м - кол-во метров на 10 штук

    3) 2*7=14 м - кол-во метров на 7 штук
  2. 4 июля, 00:29
    0
    1) 12:6=2-метра на один костюм

    2) 2*10=20 метров

    3) 2*7=14 метров