После 10-процентного и 15-процентного снижения цена куртки составила 1530 руб. Сколько стоила куртка первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:07
    0
    1530/85=х/100 х=1530*100/85 х=1800 р стола куртка после первого понижения 1800/90=х/100 х=1800*100/90 х=2000 изначально стоила куртка
  2. 9 мая, 23:59
    0
    100-15=85% = 1530

    1530:85*100=1800 рублей она стоила до 15% скидки

    1800=100%

    100-10=90% = 1800

    1800:90*100=2000 рублей первоначальная цена

    проверим

    2000:100*90=1800 1 скидка

    1800:100*85=1530 2 скидка