После 10-процентного и 15-процентного снижения цена куртки составила 1530 рублей. сколько стоили куртка первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:04
    0
    Ответ: 2000 рублей

    Решение:

    1) х-100%

    у-90%

    у=90 х/100=9 х/10

    2) у-100%

    1530-85%

    у=100*1530/85 = 1800

    3) 9 х/10=1800

    9 х=18000

    х=2000