После 10-процентного и 15-процентного снижения цена куртки составила 1530 руб. сколько куртка стоила мерво начально?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 07:45
    0
    1530/4=382,5 состовляет 25%

    1530+382,5=1912,5 стоила куртка
  2. 23 августа, 08:03
    0
    1530 : 85 = х: 100

    х = 1530 * 100 / 85

    х = 1800 рублеей - цена после первого понижения

    1800 : 90 = Х: 100

    Х = 1800 * 100 / 90

    Х = 2000 - первоначальная цена

    Ответ: 2000