после 10 % и 15 % снижении. цена куртки составила 1530 рублей. сколько стоила куртка первоночально.

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 16:52
    0
    1530 р - 75%

    х - 100%

    х = (1530 х100) / 75=2040 рублей
  2. 25 декабря, 16:54
    0
    1) 1530 = 85%

    2) 1530: 85% = 18 (Один % от стоимости куртки после снижения на 10%)

    3) 18*100 = 1800 (Цена куртки после снижения на 10%)

    4) 1800 = 90%

    5) 1800: 90 = 20 (Один % начальной цены)

    6) 20*100 = 2000 рублей

    Ответ: 2000 рублей