Теплоход, двигаясь по течению реки, прошёл 34 4/5 за 1 час. Найдите скорость теплохода против течения реки, если скорость течения равна 3 1/2 км / ч

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:41
    0
    Скорость теплохода по течению 34 4/5 км/ч.

    34 4/5 - 3 1/2 = 34,8 - 3,5=31,3 км/ч скорость теплохода

    31,3 - 3,5 = 27,8 км/ч скорость теплохода против течения