После 10-процентного и 15-процентного понижения цена куртки составила 1530 руб. Сколько стоила куртка первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:22
    0
    2000 руб

    Пошаговое объяснение:

    Х р - первоначальная цена куртки

    х-0,1 х=0,9 х - после первого понижения

    0,9 х-0,15*0,9=0,9 х-0,135 х=0,765 х - после второго понижения

    0,765 х=1530

    х=1530:0,765

    х=2000 руб