Запишите наименьшие натуральное число, кратное числам 15 и 21

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:57
    0
    21=3*7

    15=3*5

    наименьшее кратное 3*5*7=105

    105:21=5

    105; 15=7