Из12 м ткани портной сшил 6 одинаковых детских кастюмов. Сколько метров ткани потребуется на10 таких костюмов? на 7 костюмов?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 01:17
    0
    1) 12/6 = 2 метра ткани идет на каждый костюм

    2) 10*2 = 20 метров потребуется на пошив 10 костюмов

    3) 7*2=14 метров ткани потребуется на пошив 7 костюмов
  2. 23 октября, 04:27
    0
    12:6 * 10 = 20 (м)

    12:6*7=14 (м)