Виноград при сушке теряет 70% своей массы. сколько изюма (сушеного винограда) получиться из 250 кг свежего решите пропорцией

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 07:55
    0
    100-70=30% составляет изюм от всего веса винограда

    250*0,3=75 (кг)

    Ответ: 75 кг
  2. 18 августа, 08:55
    0
    100%-70% = 30%

    30% - изюм от скаже шо винограда

    100% - свежий

    250 кг - 100%

    х - 30%

    х = (250*30) / 100=75

    75 кг