A=6 см, b=7 см, c=9 см

длина всех ребер параллепипеда равна?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 13:51
    0
    Надо узнать, скольки будет равна сумма рёбер размером 6 см:

    6 * 4 = 24 (см)

    Теперь узнаём, скольки будет равна сумма рёбер размером 7 см:

    7 * 4 = 28 (см)

    И узнаем, скольки будет равна сумма рёбер размером 9 см:

    9 * 4 = 36 (см)

    Выражением это можно записать так:

    6*4 + 7*4 + 9*4 = 24 + 28 + 36 = 88 (см) - сумма длин всех рёбер

    Ответ: сумма длин всех рёбер = 88 см
  2. 13 сентября, 14:48
    0
    Нет, т к разные длинны