У Ани была некоторая сумма денег. Она купила альбом за 60 руб, потратив 5/6 денег. Сколько.

Сколько руб осталось.

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:04
    0
    1) 60/5*6=72 (руб.) - вся сумма.

    2) 72-60=12 (руб.)

    Ответ: у Ани осталось 12 рублей.