На швейной фабрике из куска ткани длиной 150 метров шили платья и юбки. на одно платье расходуется 3 метра ткани. На фабрике сшили 36 платьев и 21 юбку. Сколько метров ткани расходуется на одну юбку?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:25
    0
    2 метра.

    150 - (36*3) = 42 (это количество ост. Ткани после изготовления 36 платьев)

    42/21=2 (метры разделили на юбки, которые надо сшить и получили кол-во ткани на юбку)