На швейной фабрике было 760 м ткани. на женское платье пошла 1/4 всей ткани. из остальной ткани сшили детские платья. сколько детских платьев сшили, если на одно платье расходовалось 2 м ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 23:25
    0
    Найдем сколько метров пошло на женские платья:

    760/4 = 190 м

    Найдем сколько метров пошло на детские платья:

    760-190 = 570 м

    Найдем сколько сшили детских платьев:

    570 : 2 = 285 шт
  2. 15 декабря, 01:21
    0
    1.) 1/4 от 760 = 760:4 х1=190 (М) - на женские платья

    2.) 760-190=570 (м) - осталось

    3.) 570:2=285 платьев