В мастерской было два куска ткани: один длиной 104 м, другой - 84 м. из всей ткани шили одинаковые платья, причем из первого куска получилось на 5 платьев больше, чем из второго куска. сколько всего платьев сшили из этой ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:34
    0
    1) 104-84=20 (м) - ткани на 5 платьев

    2) 20:5=4 (м) - ткани на 1 платье

    3) 104+84=188 (м) - всего есть ткани

    4) 188:4=47 (п)

    Ответ: всего сшили 47 платьев.