В мастерской было два куска ткани один длиной 64 метра а другой 84 метра. Из них сшили одинаковые платья, причём из первого куска на 5 платьев меньше, чем из второго куска. Сколько всего сшили платьев.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:50
    0
    1 кусок ткани 64 (м) - ?, на5 (п) <

    2 кусок ткани 84 (м) - ? (п)

    1) 84-64=20 (м)

    2) 20:5=4 (м)

    3) 64:4=16 (п)

    4) 84:4=21 (п)

    5) 21+16=37 (п)

    Ответ: всего 31 платье