В

мастерской было два куска ткани: один кусок длиной 104 м, а другой - 84 м. Из

всей ткани сшили одинаковые платья, причём из первого куска получилось на 5

платьев больше, чем из второго. Сколько всего сшили платьев?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 04:34
    0
    104-84=20 (м) - на 5 платьев

    20:5=4 (м) - уйдет на 1 платье

    104:4=26 (платьев) - получится из 104 м ткани

    84:4=21 (платье) - получится из 84 м ткани

    26+21=47 (платьев) - всего сшили
  2. 4 декабря, 06:30
    0
    1) 104 - 84 = 20 (м) - первый кусок ткани больше второго

    2) 20 : 5 = 4 (м) ткани идёт на одно платье

    3) 104 + 84 = 188 (м) ткани было в обоих кусках

    4) 188 : 4 = 47 (платьев)

    Ответ: 47 платьев сшили всего.