в мастерскую поступило 2 куска ткани: один длиной 88 м, другой-108 м. из всей ткани сшили одинаковые платья, причем из первого куска вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. сколько платьев сшили из каждого куска?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:32
    0
    88/x+5=108/x

    88+5x=108

    x=4

    88/4=22 108/4=27 вот и вся задача х это сколько м ушло на 1 плптье