Найди решение системы уравнений:

9x-4y=-35

3x+14y=19

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 05:31
    0
    {9x-4y=-35 {9x-4y=-35 {-46y=-92

    {3x+14y=19Ⅰ * (-3) {-9x-42y=-57{9x-4y=-35

    {y=2 {y=2 {y=2 {y=2

    {9x-4*2=-35{9x=-35+8{9x=-27{x=-3

    Ответ: (-3; 2)
  2. 4 декабря, 06:16
    0
    Надеюсь, все понятно