Вычислив значение выражения 1000x + (444x-399x) - (685x+353x) при x=7, узнаете число пресмыкающихся, обитающих на территории нашей республики

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:12
    0
    1) 444 х-399 х=45 х

    2) 685 х+353 х=1038 х

    3) 1000 х+45 х-1038 х=7 х

    4) 7*7=49
  2. 18 декабря, 21:35
    0
    1000x + (444x-399x) - (685x+353x) = 7

    Решим все, что в скобках.

    1000x + 45x - (1038x) = 7

    1000x + 45x - 1038x = 7

    1045x - 1038x = 7

    7x = 7

    x = 7/7

    x = 1

    Ответ: x = 1