Помогите с задачой

В мастерскую превизли два рулона ткани длиной 88 и 108 метров. Извсей ткани сшили одинаковые платья причем из первого рулона вышло 5 платьев меньше чем из второго. Сколько всего сшили платьев

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:12
    0
    1) 108 - 88 = 20 (м) ткани, из которой пошили 5 платьев

    2) 20 : 5 = 4 (м) ткани пошло на пошив одного платья

    3) 88 + 108 = 196 (м) ткани всего завезено

    4) 196 : 4 = 49 (платьев)

    Ответ: 49 платьев всего было сшито.