Запиши ответ и объясни его.

Борис Борисов купил принтер для печати за 4600 руб. Один картридж без заправки может отпечатать 1500 страниц. Вся семья Борисовых в месяц распечатывает не более 100 страниц. Хватит ли этого картриджа без заправки на полтора года?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 04:45
    0
    1) "Не более 100 стр" - может быть и 100 ровно. 2) полтора года - это 12*1,5=18 месяцев. 3) 100*18=1800 (стр) напечатает семья за полтора года 4) 1800-1500=300 (стр) останутся нераспечатанными. Ответ: не хватит
  2. 14 декабря, 04:50
    0
    Полтора года = 18 месяцев

    18 * 100 = 1800 страниц требуется на полтора года

    Ответ: Не хватит, так, как печатает 1500 страниц, а потребность 1800