Скорость велосипедиста больше скорости пешехода в 2,5 раза. Расстояние между пешеходом и велосипедистом одновременно вышедших в путь из пункта и двигаюшихя в одном направлении через, 1, 5 часа стало 10,8 км Вычислите скорости пешехода и велосиедиста

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:21
    0
    Пешеход х

    велосипедист 2,5 х

    1,5 (2,5 х-х) = 10,8

    1,5*1,5 х=10,8

    2,25 х=10,8

    х=10,8:2,25

    х=4,8 км/ч пешеход

    4,8*2,5=12 км/ч велосипедист