Масса трех четвертых дм3 гипса равна одной целой четыре пятой кг. Найдите массу двух целых одной второй дм3 гипса.

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:10
    0
    Составим и решим пропорцию:

    3/4 куб. дм - 1 4/5 кг

    2 1/2 куб. дм - Х кг

    3/4=0,75

    1 4/5=1,8

    2 1/2=2,5

    0,75/2,5=1,8/х

    0,75 х=1,8*2,5

    х=4,5:0,75

    х=6

    Ответ: масса 2 1/2 куб. дм гипса равна 6 кг.