Масса 3 четвертых дм3

гипса равна 1 целой 4 пятым кг. Найти массу 2 целых 1 второй дм3 гипса

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:57
    0
    1 4/5:3/4=9/5*4/3=12/5 кг - масса 1 дм³ гипса

    1 1/2*12/5=3/2*12/5=18/5=3 3/5 кг - масса 2 1/2 дм³ гипса