Составить уравнение

трое друзей поделили поровну между собой несколько карандашей. когда один из них отдал два карандаша, у него осталось пять карандашей. сколько всего было карандашей у трех друзей?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:45
    0
    X/3=x-2 = 5 я думаю булет так