Скорость велосипеда больше скорости пешехода в 2.5 раза. Расстояние между пешеходом и велосипедистом одновременно вышедших в путь из пункта и двигаюшихся в одном направлении, через 1,5 часа стало 10,8 км. Вычислите скорости пешехода и велосипедста

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:37
    0
    10,8/1,5=7,2 - разница скоростей

    2,5 х=х+7,2

    1,5 х=7,2

    х=4,8 км/ч - скорость пешехода

    4,8*2,5=12 км/ч - скорость велосипедиста